Один математический маятник имеет период колебаний 4 с, а другой - 5 с. Каков период колебаний математического маятника, длина которого равна сумме указанных маятников.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:01
    0
    T (1) = 2*pi*k. k (L (1) / g, L (1) = (T (1) ^2/4 * (pi) ^2) * g = (9/4 * (pi) ^2) * g

    T (2) = 2*pi*k. k (L (2) / g, L (2) = (T (2) ^2/4 * (pi) ^2) * g = (16/4 * (pi) ^2) * g

    L=L (1) + L (2) = (25/4 * (pi) ^2) * g

    T=2*pi*k. k ((25/4 * (pi) ^2) * g) / g=5