Найдите момент силы величиной 5 Н, плечо которой равно 40 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:17
    0
    M=r*F M=0,40*5 = 2H*м вроде так
  2. 27 августа, 07:36
    0
    Дано си

    F=5H

    d=40cм=0,4 м

    решение

    M=F*d

    M=5H*0,4 м=2 Н*м