Коэффициент трансформации повышающего трансформатора равен 0,4. При подключении к сети напряжением 220 В, во вторичной обмотке возникает ток 1,25 А. Определите мощность трансформатора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:40
    0
    K=U1/U2

    U2=U1/k=220/0,4=550 В

    P=I2*U2=1,25*550=687,5 Вт