Решить задачу.

Ток в первичной обмотке трансформатора 0,2 А, а напряжение на клеммах 220 В. Определить напряжение во вторичной обмотке, если коэффициент трансформации 0,2. Какова величина тока во вторичной обмотке?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:54
    0
    K=u1/u2=I2/I1

    u2=u1/k

    I2=k*I1

    u2=220/0,2=11

    I2=0,2*0,2=0,04