Выразить величины в единицах СИ: 1 мА; 1 кОм; 1 нФ; давление Р=2 атм; температура t = 10 С; t2 = - 13 С.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:06
    0
    1 мА = 1·10⁻³А

    1 кОм = 1·10³ Ом

    1 нФ = 1·10⁻⁹Ф

    р = 2 атм = 2·10⁵Па

    Т₁=10°С = 283 К

    Т₂ = - 13°С = 260 К
  2. 19 декабря, 00:11
    0
    1 мА = 1*10-3 = 1*1/103 = 1/1000 = 0,00 А

    1 кОм = 1*103=1000 Ом

    1 нФ = 1*10-9 = 1*1/109 = 0,000000001 Ф