4 килограмма льда взятого при температуре - 20°С превратили в водяной пар какое количество теплоты затратили на этот процесс

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:47
    0
    Количество теплоты пошло на нагревание льда Q=cm (t2-t1) Q=2100*4*20=168000 Дж=168 кДж Количество теплоты пошло на плавление льда Q=λm Q=334000*4=1336000 Дж=1336 кДж Всё поглощённое количество теплоты