45. Велосипедист, едущий со скоростью 18 км/ч, начинает спускаться с горы длиной 200 м с ускорением 0,8 м/с2. Найти его среднюю скорость движения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:36
    0
    V^2=sqrt (V0^2+2*a*S) = sqrt (25+2*0,8*200) = 18,57 м/с

    Vср = (V+V0) / 2 = (18,57+5) / 2=11,79 м/с