В алюминиевой кастрюле массой 500 г. находится 300 г. льда при температуре - 10˚С. Какое количество теплоты потребуется для превращения этого льда в воду с температурой 50 ˚С?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:37
    0
    Q = cm (дельта) tQ = 2,22 * 300 * 10 = 6660 дж - 2,22 - удел теплоемкость льда при t = - 10 - - лед превратился в водуQ = 4,2 * 300 * 50 = 63000 дж - 4,2 - удельная теплоемкость воды Q общее = 6660 + 63000 дж = 69 660 дж
  2. 12 июня, 17:26
    0
    Q = cm (дельта) t

    Q = 2,22 * 300 * 10 = 6660 дж - 2,22 - удел теплоемкость льда при t = - 10 - - лед превратился в воду

    Q = 4,2 * 300 * 50 = 63000 дж - 4,2 - удельная теплоемкость воды

    Q общее = 6660 + 63000 дж = 69 660 дж