В алюминевой кастрюле с массой 0,5 кг находится 0,3 кг льда при температуре - 10°С. Какое количество теплоты потребуется для превращения этого льда в воду с температурой 50°С

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:09
    0
    Q = cm (дельта) tQ = 2,22 * 300 * 10 = 6660 дж - 2,22 - удел теплоемкость льда при t = - 10 - - лед превратился в водуQ = 4,2 * 300 * 50 = 63000 дж - 4,2 - удельная теплоемкость воды Q общее = 6660 + 63000 дж = 69 660 дж