Чему равна сила тяжести, если масса тела 50 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:07
    0
    F=mg, m=50 g=9.8 (10)

    F=50*10 = 500 Н
  2. 22 февраля, 00:30
    0
    Сила тяжести = g * m

    g всегда равна 9,8

    Сила тяжести = 50 * 9,8 = 490 H

    Ответ: 490 H

    рада помочь)))