Какова энергия плоского конденсатора емкостью 400 мкФ, заряженного до напряжения 200 В?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:58
    0
    W = CU²/2, (С=400 мкФ = 400*10⁻⁶ Ф)

    W=400 * 10⁻⁶ * 200² / 2 = 8 Дж