На тело массы 500 г действуют две силы F1=3H и F2=4H в пенпендикулчрных направлениях. Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:15
    0
    Равнодействующая F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (16+9) = 5 H

    a=F/m=5/0,5=10 м/с2