Какова красная граница (минимальная частота) фотоэффекта, если работа выхода электрона из металла 2 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:12
    0
    Минимальная частота numin=А/h=2*1,6e-19/6,63e-34=4.827e14 Гц, где р - постоянная Планка, А - работа выхода электрона из вещества.