Вычеслить работу, которую выполнила молния, если напряжение между двумя тучами во время грозы 70 МВ и был перенесён заряд в 10 Кл

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:02
    0
    10 * 70*10⁶ = 700 мдж

    Ответ: 700 мдж
  2. 19 декабря, 10:00
    0
    Дано:

    U = 70 МВ = 70*10⁶ В

    q = 10 Кл

    А - ?

    А = q*U = 10 * 70*10⁶ = 700 МДж