Движение задано уравнением: х=150-10t. Найти начальную координату и скорость тела.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:13
    0
    Уравнение равномерного прямолинейного движения:

    x = x₀ + U₀t + at² / 2

    x = 150 - 10t, a = 0

    x₀ = 150 (м), U = - 10 м/с

    Ответ: x₀ = 150 (м), U = - 10 м/с