Какое кол во теплоты выделится при конденсации 1 кг пара взятого при температуре кипения и последующего охлождения воды до 50 г. ц при нормальном атмосферном давлении

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:26
    0
    Дано Решение:

    t2 50 Q1=Lm=2,3*10 в 6 ст.*1 кг=2.3*10 в 6 ст Дж.

    t1 100 Q2=cm (t2-t1) = 4200*1 кг*-50=-210000=0.21 в 6 ст. Дж

    c=4200 Дж/кг*цельсий Q=Q1+Q2=2.3*10 в 6 ст Дж+0.21 в в 6 ст=2.51

    m=1 кг * 10 в 6 ст Дж

    Q=? Ответ: 2.51*10 в 6 ст Дж