Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг пара, взятого при температуре кипения, и последующего охлаждения воды до 40°С при нормальном атмосферном давлении?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:49
    0
    Дано:

    m=2 кг

    T=40 C

    q-?

    решение:

    Q=m*p (Tк воды - Tох воды) = 2*1000 (100-40) = 120000

    так наверное!