Какое количество теплоты веделится при конденсации 2 кг пара, взятого при температуре кипения, и последующего охлаждения до 40 градусов Цельсия при нормальном атмосферном давлении?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:07
    0
    Q=Lm - Кол-во теплоты при конденсации

    Q=cmΔt - Кол-во теплоты при охлаждении

    Q=Lm+cmΔt - общее Q

    Если пар водяной, то

    c=4200

    Δt=60

    m=2

    L=2300000

    Q = (2300000+4200*60) * 2

    Q=5104000 Дж=5.104 МДж