Лодка держит курс перпендикулярно берегу со скоростью v1 = 5 км/ч относительно воды. Скорость течения v2=1 км/ч. Найдите скорость v лодки относительно берега.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:30
    0
    Дано V1=5 км/ч V2=1 км/ч V - ?

    V=√V1²+V²=√25+1=5.1 км/ч