Лодка держит курс перпендикулярно течению реки (ширина реки 12 м) и доплывает до другого берега 10 секунд определи путь и модуль перемещения лодки относительно берега и относительно воды если скорость течения реки = 0,5 с 4 ответа

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:00
    0
    Лодка в движении 10 с, вдоль берега она проплывет S1=05 м/c*10c=5 м пройденный путь равен L = 5+12=17 м, а перемещение (по теореме Пифагора) 5²+12² = S² Дерзай