Ширина реки 240 м лодка плывущая перпендикулярно течению реки сместилась в низ по течению на 108 м Определите скорость и перемещение относительно берега, если скорость лодки относительно неподвижна воды 1,2 м/с, а скорость течения воды в реке v=0,7 м/c

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:29
    0
    скорость, которую надо найти - гипотенуза прямоугольного треугольника и найти ее надо по теореме пифагора

    х^2=3^2+4^2=9+16,

    х^2=25

    x=5 м/с

    Ответ: 5 м/с