Тело двигаясь прямолинейно равномерно за 5 ч. 30 м. прошло 99 км. С какой скоростью двигалось тело?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:38
    0
    T = 5 ч30 мин=5,5 ч

    s=99 км

    v=s/t

    v=99/5,5=18 км/ч