Переведите 72 км/что в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 04:34
    0
    Техника перевода:

    1 км=1000 м

    1 ч=3600 с

    Для перевода производим умножение на 1000 и деление на 3600:

    72*1000.3600=20 м/с

    Это надо хорошо запомнить!
  2. 29 октября, 07:07
    0
    72 км/ч = 72*1000 метров в час = 72 000 метров в час = 72 000 : 60 метров в минуту = 1200 метров в минуту = 1200 : 60 метров в секунду = 20 м/с