Контур находится в магнитном поле так, что поверхность, ограниченная контуром, перпендикулярна линиям магнитной индукции. Чему равен модуль ЭДС индукции в контуре при его повороте на 90 градусов за время 0,5 с? Площадь, ограниченная контуром, равна 0,1 м2, а магнитная индукция 2 Тл

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:06
    0
    E=B*dS/dt=2*0,1/0,5=0,4 B