Один математический маятник совершает за минуту 15 колебаний, а второй - 20 колебаний. Во сколько раз отличаются длины этих маятников? (ответ дать до сотых долей)

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:41
    0
    T=t/n T1/T2=n2/n1 T1^2/T2^2=L1/L2

    L1/L2=n2^2/n1^2=400/225=1,78

    T1>T2 в 1,78 раза