Определить ускорение силы маятника на Марсе при условии, что там математический маятник длинной 0,4 м совершил бы 20 колебаний за 40 секунд.

Прошу с дано и решением

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:26
    0
    Дано: L=0,4 м, n=20, t=40 c

    Найти a-?

    период колебаний зависит от длины нити и ускорения свободного падения

    T=2π√L/g, g = a T=t/n=2

    отсюда а=6,28²*0,4/4=посчитать примерно 4 м/с²