Найти центростримительное ускорение тела которое движется по окружности радиусом 100 м, если скорость тела 90 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:17
    0
    90 км/ч=25 м/с.

    r=100m

    aц. с=u^2/r=625/100=6,25 м/с^2