Тело движется по окружности радиусом 1 м чему равна линейная скорость движения тела, если центростримительное ускорение составляет 4 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:18
    0
    А=V²/R ⇒V=√a*R

    V=√4*1=√4=2 м/с