Два

тела массами 200 г и 800 г двигались на

встречу друг другу и после столкновения

остановились. С какой скоростью двигалось

первое тело, если второе двигалось со

скоростью 0,4 м/с.

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:27
    0
    Cкорость первого тела равна 1.6 м/c
  2. 15 сентября, 08:48
    0
    По закону сохранения импульса

    m1*V1 - m2*V2 = 0

    V1 = m2*V2/m1=800*0,4/200=1,6 м/с