два тела массами 200 и 500 г., движущиеся навстречу друг другу, после столкновения остановились. Чему равна скорость второго тела, если первое двигалось со скоростью 2 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:06
    0
    Закон сохранения импульса.

    После столкновения их скорости равны нулю, то есть суммарный импульс тоже равен нулю. Значит и до столкновения был нуль.

    m1v1-m2v2=0 знак минус потому что скорости направлены противоположно друг другу.

    Отсюда m1v1=m2v2 или v2=m1v1/v2 = 200*2/500=0,8