Два тела массами 200 и 500, движущиеся навстречу друг другу, после столкновения остановились. Чему равна начальная скорость 2 тела, если первое двигалось со скоростью 2 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:04
    0
    m1v1-m2v2=0, где v1 и v2 - скорости двух тел.

    0.2*2-0.5*V2=0

    v2=0.8

    Ответ: 0.8 м/c
  2. 29 сентября, 06:32
    0
    Значит так

    Масса первого тела 200 г = 0.2 кг

    Масса второго тела 500 г = 0.5 кг

    Скорость первого тела - 2 м/с

    Начальная скоорость второго тела (V2) = ?

    Задачу можно решить соотношением

    0.2/0.5 = х/2

    2/5 = х/2

    Отсюда х=4/5 = 0.8 м/с

    Ответ: скорость второго тела равна 0.8 м/с