два тела массой 200 и 500 г, движущиеся навстречу друг другу, после столконовения остановились. Чему равна начальная скорость второго тела, если первое двигалось со скоростью 2 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:26
    0
    M1=200 г

    m2=500 г

    v1 = 2 м/с

    u = 0

    найти

    v2

    решение

    m1v1 - m2v2 = (m1+m2) u

    u = 0

    m1v1 - m2v2 = 0

    m1v1 = m2v2

    v2 = v1 * m1/m2 = 2 * 200/500 = 4/5 = 0.8 м/с