Известно сопротивление проводника 14,5 Ом его поперечное сечение 0,2 мм в квадрате) длина 100 м. Определить его удельное сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:54
    0
    R = pL / S

    p = RS / L

    p=14,5*0,2 / 100=0,0029 Ом мм^2 / м