Падающим с высоты (h) 1,2 м грузом забивают сваю, которая от удара уходит в землю на (L) 2 см. Определите среднюю силу удара, если масса груза 500 кг, а масса сваи много меньше массы груза.

Тема: "Закон сохранения энергии"

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:33
    0
    Потенциальная энергия сваи m*g*h идет в итоге на совершение работы F*s

    По закону сохранения энергии m*g*h=F*s

    F=m*g*h/s=500*10*1,2/0,02=300000 Н=300 кН