От удара копра массой М = 500 кг, падающего с высоты Н = 5 м на сваю массой m = 100 кг, свая уходит в грунт на глубину l = 2 см. Определить среднюю силу сопротивления Fгрунта при взаимодействии с грунтом, считая её постоянной.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:00
    0
    Дано

    m1=500 кг

    H=5 м

    m2=100 кг

    S=0,02 м

    F-?

    A=FS A = MU²/2 F=MU²/2S M=m1+m2

    V=√2gH V=√2*10*5=10 м/с

    m1V+m2*0 = MU U=m1V/M U 500*10/600 U=8.33 м/с

    F=600*8.33²/2*0.02 F=1 040 833.5 H F≈1.04 МН