Молотком массой 500 кг забивают в землю сваю со скоростью 10 м с она входит в землю на 1 см найти силу сопротивления грунта

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:45
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*s

    F=m*V^2/2*s=500*100/2*0,01=25*10^5 H