Решите с пояснениями.

Шагающий эскаватор выбрасывает за один приём 14 м в кубе грунта, поднимаю его высоту на 20 м. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, совершаемую по подъёму грунта и ковша. Плотность грунта 1500 кг/м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:49
    0
    сначала надо узнать массу грунта. Для этого по формуле m=p (ро) v считаем: 14 м в кубе*1500 кг/м куб. = 21000 кг. Потом надо узнать силу тяжести грунта: Формула: F=mg. F=21000 кг*10 н/кг=210000 н. дальше по формуле A=Fs считаем работу грунта: A=210000 н*20 м=4200000 Дж. И работу ковша: 20000 н*20 м=400000 Дж. И складываем: 4200000 Дж+400000 Дж=4600000 Дж=4600 кДж.