Шагающий экскаватор выбрасывает за один приём 14 м в кубе грунта, поднимая его на высоту 20 метров. Вес ковша без грунта 20 кН. Определите работу, которую выполняет двигатель экскаватора по подьему грунта и ковша. Плотность грунта 1500 кг на метр кубический

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:25
    -1
    Работа вычисляется по формуле: A=mgh

    m=2000+pV=2000+14*1500

    g=10

    h=20

    Подставим

    A=230000*20=4600000 Дж=4.6 МегаДжоулей