Корабль идет по реке из пункта A в пункт B со скоростью6,28 км/ч, а обратно - со скоростью 12,68 км/ч. Найти среднюю скорость корабля vсрк и скорость течения реки vр

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:40
    0
    Vср. = (6,28 + 12,68) : 2 = 18,96 : 2 = 9,48 (км/ч) - средняя скорость корабля

    vр. = (12,68 - 6,28) : 2 = 6,4 : 2 = 3,2 (км/ч) - скорость течения реки