найти температуру водорода при его плотности 0.082 кг/м3 и давлении 98 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:59
    0
    PV = m/M*R*T

    p = m/V

    P = p*R*T/M

    T = P*M/p*R

    M = 2 * 10^ (-3)

    Р = 98 000

    p = 0.082

    T = 98 000 * 0.002 / 8.31 * 0.082 = 287,6 К

    t = 287,6 - 273 = 14,6 по цельсию