Автомобиль двигался из пункта А в пункт В со скоростью V1=40 км/ч, а обратно из пункта В в пункт А со скоростью V2=60 км/ч. Определить среднюю путевую скорость

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:59
    +2
    Пусть путь туда и обратно 2*S t=S/V1 + S/V2=s * (V1+V2) / V1*V2

    Vc=2*V1*V2/V1+V2=2*40*60/100=48 км/ч