Помогите решить задачу по физике (формулы)

Два электронагревателя с сопротивлением 1) 25 Ом 2) 30 Ом соединены последовательно. мощность тока в первом нагревателе равна 200 Вт. Какова мощность тока во втором нагревателе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:46
    0
    P=U*I

    I=U/R

    P=U^2/R U^2=P*R 200*25 = 5000

    5000/30=166.66 Вт мощность второго нагревателя