Электродвигатель работает при напряжении 220 В и силе тока 40 А. Полезная мощность двигателя 6,5 кВт. Определите КПД электродвигателя

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:27
    0
    КПД=Полезная мощность делить на Затраченную мощность умножить на 100 %

    Затраченная мощность=220 В * 40 А=8800 Вт

    КПД=6500 Вт делим на 8800 и умножаем на 100=73%
  2. 22 января, 06:55
    0
    n=Nпол/Nзатр Nзатр=U*I=220*40=8800 Вт

    n=6500/8800=0,738=73,8%