Электродвигатель постоянного тока работает при напряжении 220 в и силе тока 40 а полезная мощность двигателя 6,5 кВт Чему равен КПД электродвигателя

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:57
    0
    Полная работа тока - P=U*I; P=220*40=8800 Вт

    КПД=А (полезная) / А (затраченное) ;

    КПД=6500/8800=0.74=74 %

    Ответ: КПД=74%