При напряжении 220 В и силе тока 5 А полезная мощность электродвигателя равна 0,46 кВт. Каков КПД электродвигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:42
    0
    полная мощность

    N = UI = 220*5 = 1100 Вт

    полезная мощность Nn=0.46 кВт = 460 Вт

    кпд = Nn/N * 100% = 460/1100 * 100% = (41,81) * 100% = 42%

    ответ 42%