Электродвигатель работает при напряжении 200 В и силе тока 40 А. Механическая мощность двигателя 6,4 кВт. Какое КПД электродвигателя?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:44
    0
    кпд = (Qпол./Aтока) * 100

    кпд=мощность/А тока

    кпд=6,4*10^3/40*200

    кпд=0,8 * 100 = 80 процентов

    ответ80 процентов