Определите расстояние до наблюдаемого объекта, если между посылкой импульса и его возвращением прошло 200 мкс.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:59
    0
    Скорость импульса будем полагать равной скорости света в вакууме. За 200 мкс импульс прошел туда-обратно, значит

    S = vt/2 = 100*10^-6 * 3*10^8 = 30000 м = 30 км