Двигатель электрогрузчика за 1 мин совершает работу, равную 120 кДж. Чему равно напряжение на клеммах электродвигателя, если сила тока в его обмотке 40 А?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:24
    0
    T=1 мин в СИ 60 с

    A=120 кДж в СИ 120 000 Дж

    I-40 А

    U-?

    Решение

    q=It=40A*60c=2400 Кл

    A=Uq выразим U=A/q=120 000 Дж/2400 Кл=50 В