3. На плечи рычага действуют силы 120 Н и 90 Н. Расстояние от точки опоры до действия большей силы 30 см. Определите плечо меньшей силы. 4. Насосом подняли воду объемом 9 м3 на высоту 2,5 м за 5 с. Какая мощность насоса, если плотность воды 1000 кг/м3. 5. При подъеме гранитной плиты на высоту 12 м была совершена работа 624 кДж. Найдите объем плиты, если плотность гранита 2600 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:31
    0
    Первые две задачи (3 и 4) решены в других темах, которые ты создала.

    5. A = Fh = mgh = 624 кДж = 624000 Дж

    m = A/gh = 624000 Дж / 10 H/кг * 12 м = 624000 Дж / 120 = 5200 кг

    V = m/ро = 5200 кг / 2600 кг/м^3 = 2 м^3

    Ответ: V = 2 м^3