Найти мощность электронагревателя кастрюли, если в ней за время 20 мин можно вскипятить объём воды 2 л. КПД электронагревателя 70 %. Начальная температура воды 20 0 С

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:54
    0
    N=c*m (t2-t1) / P*t; m=V*Pв; P=c*V*Pв (t2-t1) / n*t=4200*1000*2*10^-4*80/0,7*1200=80 Вт